|
Нитка маршрута: Ангарский перевал – Демерджи – долина привидений - Джурла- Джур-Джур – ущелье Хапхал – плато Тырке - Долгоруковская яйла – Перевальное.
Продолжительность похода 3 дня(2 ночевки).
Начнется наш поход на ангарском перевале. Мы пойдем в сторону красавицы северной Демерджи. Пройдем Эльх кая и Пахкал кая, Ивана и Марью. Затем мы пройдем поляну МАН и начнем подъем на корону Демерджи. На ночь мы станем в уютном ущелье Джурла на тур стоянке, невдалеке от маленького горного озерца.На следующий день с утра мы прогуляемся на Южную Демерджи,откуда полюбуемся на виды Долины Привидений. Потом мы двинемся к водопаду Джурла а от него к другому водопаду Джур Джур. Выше него мы и заночуем. Проснувшись мы двинемся по Хапхальскому ущелью на плато Терке пройдем его и двинемся мимо Долгоруковской яйлы по направлению к селу Перевальное. Часам к 6 ориентировочно мы должны выйти на трассу Алушта – Симферополь, откуда можно уехать тролейбусом в любом направлении.
Стоимость маршрута: 450 гривен. Оплата наличными в конце похода. В оплату похода входит: инструктор-проводник, походный провиант и регистрация в контрольно-спасательной службе. В оплату похода не входит: переезд, прокат снаряжения, оплата водопада и ларьков. |